Actualité sportive en auvergne



Photo © Cécile Champagnat

F2, F3, Elite 1 féminine, Espoirs, Région : les résultats du jour

De la Fédérale au championnat régional, en passant par les Espoirs et l'Elite 1 féminine, 27 rencontres étaient à suivre en direct sur notre site, ce dimanche. Voici les résultats.

Fédérale 2 (3e journée) :

Vichy 25 - Périgueux 16
Saint-Junien 17 - Clermont-Cournon 3
- Saint-Yrieix 15 - Issoire 29


Fédérale 3 (3e journée) :

CO Le Puy 29 - Villars les Dombes 20 
- Riom 64 - La Couronne 30 
Montluçon 28 - La Châtre 8 
- Saint-Cernin 23 - Lacapelle-Marival 17 
Belvès 27 - Arpajon-Veinazès 12 


Elite 1 Féminines (2e journée) :

ASM Romagnat 44 - Lons 10


Espoirs (1re journée) :

- Biarritz 6 - ASM Clermont 29
- Aurillac 19 - Toulon 19 


Pré-Fédéral (3e journée) :

- Les Ancizes 3 - Moulins 10
- Beaumont 15 - Gerzat 16
Clermont la Plaine 21 - Brioude 15 
- Sainte-Florine 0 - Saint-Simon 13 
Cusset 31 - Bort 7 


Régional / Poule 1 (2e journée) :

Riom-ès-Montagnes 41 - Stade Chamaliérois 8
Les Martres de Veyre 34 - RC des Landes 10 
Saint Flour 34 - Romagnat 16 


Régional / Poule 2 (2e journée) :

- Gévaudan 15 - Blanzat 28 
Montaigut Besse 33 - Ennezat 8
CUC Aubière 77 - Langeac 21


Régional / Poule 3 (2e journée) :

Combronde 45 - Gannat 7 
Pont du Château 22 - Saint-Bonnet 19
Saint-Pourçain 26 - Commentry 12 



Régional / Poule 4 (2e journée) :

- Firminy 0 - Thiers 43 
- RC Lapalisse 24 - Saint-Yorre 25


Interdépartemental / Poule 1 (1re journée) :

- Stade Clermontois 25 - Massiac 22
- Malintrat 37 - Saint-Mamet 7 


Interdépartemental / Poule 2 (1re journée) :

- Sauxillanges 31 - AIA Lempdes 23  
- Brives-Charensac 48 - Plauzat 5
- Billom 25 - Livradois 0 (forfait)


Interdépartemental / Poule 3 (1re journée) :

- Aigueperse 78 - Vaux 0
- Chateaugay 67 - Varennes 11
- Puy-Guillaume 81 - Dompierre 0

Interdépartemental / Poule 4 (1re journée) :

- XV des Combrailles 5 - Pulvérières 7
- Dômes-Sioule 41 - Sancy 0
- Cisternes 24 - Vallée Verte 18
Commentaire